II этап проекта «Классика: история и современность»
| II этап проекта «Классика: история и современность»
09 апреля Часы 17:18

II этап проекта «Классика: история и современность»

0 0 0

В Дмитрове (Московская область) будет реализован II этап проекта «Классика: история и современность». Его организаторами выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке Администрации Дмитровского городского округа, Компания «КиноФокус».

 Мероприятия проекта «Классика: история и современность» пройдут 17 апреля и 18 мая 2024 г. в Центральном Дворце культуры «Созвездие»    (г. Дмитров, ул.Загорская, 64). 

В программе:

17 апреля в 16:00 на сцене Дмитровского драматического театра Дворца культуры «Созвездие» будет представлен интерактивный спектакль для детей «Сказка о Попе и работнике его Балде» к 225-летию со дня рождения А.Пушкина. Все роли играют всего два актера – Леонид Семенов и Кирилл Крутько. В этом спектакле нет строгости правил взрослого театра, где зрители чинно сидят на местах и соблюдают полную тишину. Детскую аудиторию ожидает яркое и динамичное зрелище с мгновенной переменой образов. Этот благотворительный спектакль будет представлен для воспитанников комплексной службы помощи детям.

Вечером в 18:00 в исполнении актрисы театра и кино Ирины Язвинской пройдет литературно-драматический спектакль «Пусть голоса органа снова грянут…», посвященный 135-летию со дня рождения А.Ахматовой, в музыкальном сопровождении Артёма Псарева.

18 мая в 18:00 состоится музыкальный спектакль «Жизнь как сон», где ироничная история любви соединяет музыкальные произведения российских и итальянских композиторов. Сюжет взят из новеллы «Пеппино Валетта» известного итальянского кинорежиссёра и сценариста Паоло Соррентино. В спектакле принимают участие: Влад Демченко, заслуженный артист РФ, Юлия Лукьянова, Дарья Клименко и Николай Чермошенцев (фортепиано). Режиссер – Лейла Абу-аль-Кишек.

 

 

За дополнительной информацией, интервью с организаторами проекта и аккредитацией на мероприятия обращайтесь по телефону:

+7 (903) 790-01-78 и E-mail: amazharova@mail.ru

Алена Мажарова PR-специалист