Подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве между Дмитровским городским округом и Российско-Итальянским Форумом-диалогом по линии гражданских обществ
| Подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве между Дмитровским городским округом и Российско-Итальянским Форумом-диалогом по линии гражданских обществ
01 октября Часы 18:55

Подписание меморандума о дружбе и сотрудничестве между Дмитровским городским округом и Российско-Итальянским Форумом-диалогом по линии гражданских обществ

0 0 0 0 0
30 сентября 2020г. состоялся визит в Дмитровский городской округ делегации, в состав которой входили сопредседатель Российско-Итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ с российской стороны, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации В.А. Дмитриев, сопредседатель с итальянской стороны, президент Confindustria Russia Э. Ферленги, Исполнительный директор «Российско-итальянского форума – диалога по линии гражданских обществ» Н.Г. Салманова, президент Центра кинофестивалей и международных программ, сопредседатель рабочей группы по культуре Российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ Т.В. Шумова, ректор Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ, сопредседатель рабочей группы по международному сотрудничеству Российско-Итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ А.В. Яковенко, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Д.И. Савельев и другие.
Делегация посетила индустриальный парк «Белый Раст», где были обсуждены вопросы возможного экономического и промышленного сотрудничества с руководителями технопарка и городской администрации.
В 12.00 в музейно-выставочном комплексе Дмитровского Кремля состоялось подписание Меморандума о дружбе и сотрудничестве между Дмитровским городским округом и Российско-Итальянским Форумом-диалогом по линии гражданских обществ, а также закрытие выставки итальянского фотографа-натуралиста Карло Томы. C тёплыми словами об уже существующем взаимовыгодном сотрудничестве с Центром кинофестивалей и международных программ и уверенностью в его всемерном развитии во всех сферах совместно с Российско-Итальянским Форумом – диалогом к присутствующим обратился Глава Дмитровского округа И.И. Поночевный. Со словами приветствия и надеждой на успешную реализацию разнообразных проектов на церемонии выступили В.А. Дмитриев, Э. Ферленги, Т.В. Шумова, А.В. Яковенко.
Во второй половине дня состоялась встреча ректора Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ А.В. Яковенко с представителями учебных заведений Дмитровского городского округа: МОУ «Дмитровская гимназия «Логос», МОУ «Гимназия «Дмитров», МОУ «Лицей №4 г. Дмитрова», ГБОУ ВО МО «Дмитровский институт непрерывного образования» (Филиал государственного университета Дубна.
Подписанный меморандум открывает путь дальнейшему углублению сотрудничества в сфере экономики, образования и культуры, молодежной политики и спорта и будет способствовать развитию экономического потенциала Дмитровского городского округа Московской области и муниципалитетов Италии на благо их жителей посредством реализации совместных проектов.